м/с

% влажности

Рубрика: Cпорт

Пока без зачётных очков

Шестого апреля ФК «Славия-Мозырь» проводил очередной, третий по счёту тур Чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. На уже ставшей домашней спортивной арене в Хойниках, команда Юрия Малеева принимала солигорский «Шахтёр», серебряного призёра прошлогоднего чемпионата. Игра, как и ожидалась, была напряжённая. Хотя «Славия» выглядела достойно, как и в первых двух турах полесскому клубу зачётных очков набрать не удалось.
Несмотря на то, что в первых двух турах мозырский клуб очков в зачёт турнирной таблицы первенства не набрал, провальным старт команды Юрия Малеева назвать нельзя. И в стартовом поединке с «Нёманом», и во встрече со столичным «Динамо» игроки «Славии» старались, а временами демонстрировали очень даже симпатичный футбол. Нужно время, чтобы вновь уверенно почувствовать себя в компании лучших клубных команд нашей страны. Вот и матч с «Шахтёром» «Славия-Мозырь» начала сильно, ни в чём не уступая своим титулованным оппонентам из Солигорска. И гол, забытый гостями на 28 минуте, не выглядел логичным. Тем более что забит он был после не очень уверенной игры вратаря на линии ворот. Этот злосчастный для хозяев поля гол изменил не только цифры на табло, но и ситуацию на поле. После первого получаса игры, инициативой завладел «Шахтёр». Как ни старались футболисты «Славии-Мозырь», отквитать пропущенный мяч они были не в силах. А после того, как на 57 минуте счёт стал – 2:0, болельщикам полесского клуба оставалось надеяться только на спортивное чудо. К сожалению, его не произошло. Матч так и завершился со счётом – 2:0 в пользу солигорского «Шахтёра», который после трёх туров делит третье-четвёртое место. У «Славии» ситуация несколько иная, набранных очков пока нет, в турнирной таблице клуб занимает пока последнее одиннадцатое место, забив два мяча в ворота соперников и пропустив в свои восемь.