С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

На первом месте – техника безопасности

Несколько десятков специалистов со всего Полесского региона приехали в Мозырь на традиционный семинар. Главный вопрос – перевозка взрывоопасных и горючих грузов. Особое внимание – к автомобилям агропромышленного комплекса. Так как работы на полях уже начались. И безопасный подвоз топлива к технике снова актуален.
Рассказывает Александр Тебеньков, главный гос. инспектор группы надзора за безопасностью перевозки опасных грузов автотранспортом областного управления Госпромнадзора: «Мы собрали в Мозыре представителей предприятий, которые отвечают за допуск транспортных средств на нефтебазы. Им рассказываем и напоминаем основные моменты, связанные с техникой безопасности».
Какие документы обязан иметь водитель спецтранспорта. Техническое состояние бензовоза и его полная комплектация. Эти и другие вопросы детально прорабатывали на тренинге. По словам организаторов, положительный результат семинара очевиден. За последние 5 лет специалисты не зарегистрировали ни одного происшествия с участием транспорта, который перевозит опасные грузы.
Рассказывает Игорь Позняк, начальник Мозырского участка оптовой торговли РУП «Беларуснефть»-«Гомельоблнефтепродукт»: «Посещать такие семинары, конечно, полезно. Здесь нам напомнили, как правильно надо организовывать работу на предприятии. Довели изменения в законодательстве».
Специалисты, ответственные за перевозку опасных грузов, уже вернулись на свои рабочие места. Семинар завершился. Однако теоретические навыки выездного занятия каждый участник встречи применит в своей организации. Таким образом, безопасность сотрудников и сохранность техники в масштабе Гомельского региона под контролем.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский