С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Чемпионы Юрия Точицкого

На прошлой неделе в Витебске завершился Чемпионат Республики Беларусь по пауэрлифтингу. В турнире, который собрал всех сильнейших атлетов нашей страны, заметную роль сыграла мозырянка Наталья Примаченко. Наталья уверенно заняла первое место в своей весовой категории, при этом установив рекорды Беларуси в приседании со штангой и жиме штанги лёжа.
Наталья Примаченко – гордость отечественного пауэрлифтинга, спортсменка, не знающая себе равных не только на просторах Беларуси, но и на европейской, мировой арене. Вот и на этот раз в Витебске, Наташа, будучи на четыре килограмма легче своих основных соперниц, без особых проблем одержала победу, установив при этом несколько республиканских рекордов.
Рассказывает Юрий Точицкий, тренер по пауэрлифтингу и бодибилдингу: «Мы установили два рекорда Беларуси, а если быть точнее, обновили свои же рекорды. В приседании прежний рекорд равнялся 175 кг, теперь же покорился вес 176 кг. В жиме лёжа прежний рекорд – 137 кг, нынешний – 138. В принципе, выступлением я доволен, хотя и не на 100%. А в ближайшую пятницу я со своим другим воспитанником Андреем Давыдчиком отправляюсь в Минск. Там во Дворце спорта будет проходить чемпионат Беларуси по культуризму (бодибилдингу) и Андрей будет защищать свой титул чемпиона, завоёванный им год назад. Надеюсь на успешное выступление»!
Нам остаётся лишь пожелать успехов Андрею Давыдчику и в очередной раз подивиться мастерству его тренера – Юрия Точицкого, который и в пауэрлифтинге, и в бодибилдинге считается одним из лучших тренеров Беларуси.
Евгений Монархович, Юрий Горобец