С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

В детский сад по записи

 Актуальный вопрос комплектации групп в детские сады должна заинтересовать молодых родителей. Как устроить ребенка в сад и какие документы должны быть на руках. В какие сроки стоит обращаться в отдел образования, чтобы не оказаться последним в списке на комплектацию.
Утро вечера мудренее. Однако в случае с определением ребенка в детский сад поговоркой едва ли стоит руководствоваться. Сегодня город активно застраивается, а вот детские сады остаются на своих местах. И если не задуматься вовремя, самый ближний из них может оказаться для молодых родителей на другом конце города. А это крайне неудобно! Решение проблемы – заранее записать ребенка. И чем раньше, тем лучше. Сотрудники отдела образования советуют приходить сразу после рождения.
Рассказывает Елена Судибор, ведущий специалист по дошкольному образованию отдела образования райисполкома: «В течение учебного года определить ребенка в дошкольное учреждение непросто. Так как все группы заблаговременно укомплектованы. Если освобождается место, то на это учреждение ребенок определяется по очередности из нашего банка данных».
Предварительное комплектование детей в сады мера не только популярная, но рациональная. Ведь льгот на первоочередное определение ребенка нет. Но записавшись, родители еще за несколько лет до посещения сада точно знают, где будет заниматься ребенок и будет ли удобно семье именно это учреждение образования.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец