С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Удружил по-соседски. Картофельная кража

Удружил по-соседски. Для того, чтобы добраться до содержимого чужого подвала мозырянин не стал срывать замки или ломать дверь. Он разобрал кирпичную стену.
Александр Степанович сейчас в свой подвал заходит редко. Это раньше у него, как у истинного хозяина, запасов на всю зиму хватало. С недавних пор подвальное помещение пенсионера пустует.
Рассказывает Александр, пострадавший: «Я пришел в подвал за ящиком, чтобы посеять помидоры. Сразу обратил внимание, что кирпичи лежат. А когда включил свет, увидел, что в стене дырка».
Злоумышленник не стал срывать замок или ломать деревянную дверь. Он разобрал кирпичную стену, которая служила перегородкой между подвальными помещениями. В общем, из своего хозяйства пробрался в соседский, откуда и похитил 75 килограммов картофеля. Вора долго не искали, его задержали уже на следующий день.
Рассказывает Александр, пострадавший: «Он показал, как шел, как ломал стену».
Вернуть похищенное сосед не смог. Он продал картофель в тот же день. А деньги пропил. Александр Степанович, не смотря на то, что выносить из его подвала больше нечего (оставшиеся продукты он перенес на балкон) заложил дыру в стене все тем же кирпичом. Илона Шавловская, Юрий Горобец