С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Спортивная суббота

В субботу на базе Козенской школы прошли два вида программы круглогодичной Спартакиады сельских советов и работников агропромышленного комплекса – гиревой спорт и настольный теннис. Оба этих состязания проходили под эгидой ФСК «Урожай» и имели статус Чемпионатов Мозырского района.
Гиревой спорт давно и заслуженно пользуется вниманием сельчан. Проводится множество турниров, в том числе и среди любителей. Не отстают от жителей села и работники АПК Мозырского района. Здесь в рядах команды можно встретить даже профессиональных спортсменов. Например, за сборную «МПМК-105» выступал чемпион мира и Европы по гиревому спорту Сергей Ситник и, в прошлом, один из сильнейших каноистов планеты Александр Громович. Естественно, что эта команда одержала уверенную победу в своей группе, оставив далеко позади серебряного и бронзового призёров команды «Партнёр и К» и «Совхоз-комбинат «Заря». Среди сельских советов на высшую ступень пьедестала почёта поднялись представители Слободского сельсовета, второе место у любителей физкультуры из Скрыгаловского сельского совета, бронзовые медали за третье место получила команда Каменского сельсовета.
В настольном теннисе среди сельских советов не было равных команде хозяев турнира из Козенок. Отметим, что игрок этой сборной Никита Карась стал ещё и абсолютным победителем. У женщин этот титул получила Елена Скрипко из команды серебряного призёра сборной Скрыгаловского сельсовета. Остаётся добавить, что бронзовую награду заслужили представители Прудковского сельского совета. А в состязаниях команд агропромышленного комплекса замечательную игру показали теннисисты из «Партнёр и К», у которых первое место и в командном зачете, и в личном первенстве среди женщин (Инга Полипная). Второй приз в командной борьбе достался «Мозырской сортоиспытательной станции», третье место у «Экспериментальной базы «Криничная». В заключение скажем, что у мужчин в индивидуальном зачёте сильнейшим стал представитель ПМК-27 Александр Данильченко, который временами демонстрировал временами поистине феерический теннис.
Евгений Монархович, Олег Фицнер