С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

А девушки уже в футбол играют…

Женский футбол за короткий срок стал одним из самых популярных игровых видов спорта в Мозыре. Воспитанницы СДЮШОР №1 и тренеров Сергей Ковалевича и Александра Полуянова входят и различные сборные Республики Беларусь, выступают за клубы высшей лиги, женского чемпионата страны. Приятно, что не игнорируют девушки и встречи школьного чемпионата города, причём в каждом матче звездочки республиканского футбола бьются не жалея ни себя, ни соперниц.
Школьное первенство города, завершившееся на прошлой неделе, подарило несколько интереснейших матчей, которые вполне могли бы украсить областное, а то и республиканское первенство профессиональных спортсменок. Особенно напряжёнными выдавались встречи команд, в которых были члены сборной Беларуси. Например, матч за первое место между девятой и одиннадцатой школами. В первой команде выступала одна из лучших игроков оборонительного плана в Беларуси Анастасия Подолинская, а во второй – яркая нападающая Юлия Дубень. По сути дела, финал превратился в противостояние этих мастериц кожаного мяча. Надо отдать должное обеим девчонкам, это была игра высокого класса.
Рассказывает Анастасия Подолинская, серебряный призёр чемпионата г. Мозыря среди школьниц по мини-футболу: «Конечно, удалось не всё, ведь претендовали на первое место. Хотя финальная игра с нашим основным соперником – сборной СШ №11 получилась очень захватывающей. Нелегко пришлось и в матче со второй школой, бронзовым призёром турнира. В общем, было довольно непросто».
Рассказывает Юлия Дубень, победительница чемпионата г. Мозыря среди школьниц по мини-футболу: «Игры школьного чемпионата, конечно, намного отличаются от профессиональных матчей, в которых мне довелось принимать участие. Всё-таки большинство девочек не очень хорошо владеют техникой передач, силой удара оп воротам. В общем, отличия большие».
Золотые медали чемпионата получила команда одиннадцатой школы, на втором месте – СШ №9, а бронзовые награды достались представительницам второй школы, что для многих стало настоящим сюрпризом.
Евгений Монархович, Юрий Горобец