С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

35 лет реанимационному отделению

35 лет на днях отметило одно из самых значимых и важных отделений городской больницы – реанимационное. На сегодняшний день реанимация Мозыря – это современная и качественная медицинская служба, которая каждую минуту приходит на помощь.
Несколько коек и простое оборудование. Когда-то реанимация Мозыря выглядела именно так. Сегодня современная служба спасения жизней – это просторное отделение, новая мебель и хорошее техническое оснащение. 7 палат на 12 коек. За год реанимация принимает более полутора тысяч человек. А это 6% всех поступивших пациентов больницы.
Бессменный руководитель отделения на своем посту уже 30 лет борется за людские жизни. На его глазах начиналась и развивалась реанимация.
Рассказывает Анатолий Козел, зав. отделением анестезиологии-реанимации: «К нам поступает все больше и больше пациентов. И не смотря на то, что мы относительно недавно заняли новое помещение, назрела необходимость расширяться. У нас новое современное оборудование, отличные специалисты, но стоит необходимость расширения».
Накануне сотрудники реанимации, а это 60 человек, отмечали 35-летие со дня основания отделения. Вспомнили, как все начиналось, оценили достигнутые результаты и снова приступили к работе. Ведь в практике этих специалистов останавливаться нельзя ни на минуту.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин