С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Собачье дело» начальника участка по отлову животных

 Вчера на бульваре Юности произошло очередное убийство собаки. Это случилось в 11часов утра, на глазах многочисленных прохожих, среди которых были и дети.
То, что происходило вчера здесь, недалеко от центра «Радуга», очевидцы до сих пор вспоминают, как страшный сон. В 11 часов дня на глазах прохожих, среди них были и дети, была убита собака. Имени у животного не было, но в округе ее знали все.
Рассказывает Евгения Белая, очевидец: «Эта собака всегда сидела на этом месте. Наверное, детей в школу провожала и ждала, пока они вернутся».
Свидетели среди взрослых пытались спасти животное. Дети – стояли и плакали.
Рассказывает Евгения Белая, очевидец: «Я вытащила шприц, думала, что выживет. Оказалось, нет. Дети стояли плакали над ней”.
Вчерашние слезы сменились возмущением. Сутки спустя тело животного все еще лежало на месте гибели.
Рассказывает Евгения Белая, очевидец: «Они больше не явились, как поехали, как побежали. Я пошла искать машину, чтобы забрали собаку, но не нашла».
В нашем городе это уже не первый случай, когда мозыряне жалуются на жестокое обращение с животными со стороны коммунальных служб. Причина практически каждого из них – человеческий фактор. Ведь отлов бродячих животных разрешен законом. Другое дело, вчера те, кто стрелял, не забрали животное в приют. А сегодня, прибыв на место «преступления» начальник участка не стал предпринимать даже попытки урегулировать ситуацию с населением. А, наоборот, с его участие завязался скандал.
Рассказывает Олег Белько, заместитель генерального директора ГП «Мозырский райжилкомхоз»: «О ситуации, которая произошла на бульваре Юности, руководство нашего предприятия было проинформировано еще вчера. Но, вследствие недолжного исполнения должностных обязанностей начальником участка по отлову животных, ситуация вышла за рамки нормальной. Сегодня он был уволен».
Илона Шавловская, Олег Фицнер, Юрий Горобец