С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Штанга из благородного металла

 Мозырские тяжелоатлеты отлично начали сезон 2012 года. Вначале показав ряд рекордных достижений на тестирующих тренировках, а после завоевав награды престижного юношеского международного турнира и одного из самых представительных республиканских стартов – Кубка Беларуси. Совсем скоро у юных тяжелоатлетов Беларуси начнётся серия стартов, которая должна определить состав сборной команды для участия в международных соревнованиях. Система отбора многоступенчатая, поэтому очень важно показывать свои лучшие результаты на протяжении довольно длительного времени. Как показывают первые старты сезона, у воспитанников мозырской СДЮЮШОР №2 готовность хорошая, о чём говорит выступление на международном турнире в Гомеле. Там были завоёваны серебряная и бронзовая медали.
Рассказывает Сергей Титов тренер СДЮШОР № 2 по тяжёлой атлетике: «На турнире выступали все белорусские команде, две сборные из Польши и украинские атлеты. Наши спортсмены на этом турнире показали хорошие результаты. У нас два призёра. В весовой категории «до 38 кг» — Александр Сузько, а в весе «до 69 кг» — Артём Мельников».
Добавим, что Саша занял второе место, а Артём был третьим. В эти же сроки проходил Кубок Беларуси, где наши земляки тоже выступили достойно.
Рассказывает Вячеслав Хмельницкий, тренер СДЮШОР № 2 по тяжёлой атлетике: «Выступали на Кубке Республики и женщины и мужчины. Могу отметить Екатерину Полуянскую, которая достойно представляла наш город в весовой категории «свыше 75 кг» и заняла четвёртое место, показав свои лучшие результаты. У ребят хорошо выступил Тимур Выборных, заняв в упорной борьбе пятое место. Мог быть и призёром, но немножко не получилось. Однако, спортсмен молодой, юниор. В дальнейшем думаю, будет выступать ещё лучше. Нельзя пройти мимо выступления нашей «тяжёлой артиллерии». В весовой категории «до 94 кг» третье место занял Андрей Шестовец, причём в той категории, где выступал призёр Олимпийских Игр Андрей Рыбаков. Скажу, что на одном пьедестале почёта наш юный атлет и прославленный чемпион выглядели очень даже гармонично».
Очень почётно, что и Мозырю доверено провести турнир республиканского масштаба. 13 марта в нашем городе состоится Спартакиада среди ДЮСШ, на которой кроме индивидуальных наград будут разыгрываться медали и в общекомандном зачёте.
Евгений Монархович, Олег Фицнер