С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

С Днем рождения, завод!

 На Мозырском нефтеперерабатывающем отметили очередную годовщину со дня выпуска первой продукции. В этом году дата была не юбилейная. Но, не смотря на это, работники цеха хорошего настроения, Дворца культуры нефтепереработчиков, подготовили яркую и насыщенную программу.
С этой песней артисты Мозырского нефтеперерабатывающего завода выступали в телевизионном шоу «Битва хоров». Этим номером было открыто и торжественное мероприятие, посвященное главному празднику завода – Дню рождения. С момента выпуска первой продукции на НПЗ прошло ровно 37 лет. Обращаясь к своим коллегам на сайте предприятия, генеральный директор Анатолий Куприянов поблагодарил всех за добросовестный труд. А особые слова благодарности адресовал ветеранам, тем, кто работал на заводе, и тем, кто в праздничные дни нес нелегкую трудовую вахту на технологических объектах предприятия. К сожалению, принять участие в торжественном мероприятии Анатолий Александрович лично не смог. Со сцены заводчане принимали поздравления от исполняющего обязанности гендиректора Виталия Павлова.
Рассказывает Виталий Павлов, и.о. генерального директора ОАО «Мозырский НПЗ»: «Несмотря на то, что прошедший год был достаточно сложным для нашего предприятия, мы смогли переработать на два миллиона тонн нефти больше, чем в предыдущем году. Мы начали выпускать новый вид продукции – дизельное топливо для холодного и арктического климата, мы перешли на выпуск битума европейского качества, мы смогли ввести в эксплуатацию ряд технологических объектов».
В приказе предприятия два десятка фамилий заводчан, награждённых почётными грамотами. В основном это люди, добросовестно проработавшие на заводе продолжительное время и по своему производственному опыту и профессиональной квалификации по праву относящиеся к числу лучших специалистов Мозырского НПЗ. Заслуги мозырян были отмечены и районным исполнительным комитетом, и районным советом депутатов. Грамоты и благодарности лучшим вручил глава законодательной власти района Сергей Гвоздь.
Рассказывает Сергей Гвоздь, председатель Мозырского районного совета депутатов: «Спасибо заводу за ту помощь, которую он оказывает району. Позвольте мне от имени исполнительного комитета и районного Совета депутатов вручить этот диплом руководству завода».
Мероприятие продолжилась большой концертной программой. В ней принимали участие как работники завода, так и звезды белорусской эстрады. Однако на этом празднование дня рождения предприятия не закончилось. Уже на следующий день нефтепереработчиков поздравлял оркестр под руководством Михаила Финберга.
Илона Шавловская, Николай Лепеш, Олег Фицнер