С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Ордена, медали и снова пистолет

 Информация с границы. Сводки от таможенных и пограничных служб поступают регулярно. В последних фигурируют ордена и медали и в очередной раз оружие.
9 февраля в 12.45 в пункте пропуска «Тереховка» наряд по досмотру транспортных средств совместно с сотрудниками Гомельской таможни в поезде «С.Петербург — Днепропетровск», следующим из Украины, в мусорном баке со стороны не рабочего тамбура вагона № 8 и личных вещах гражданина Российской Федерации обнаружили груз, скрытый от таможенного оформления. Были найдены приклад и газоотводная трубка от карабина «Сайга», оптический прицел, кортик кустарного производства, 8 государственных награды времен ВОВ (медали «За отвагу» — 2 шт, «За боевые заслуги» — 1 шт., «За Победу над Германией» — 1 шт., «За оборону Москвы» — 2 шт., Орден «Красной Звезды» — 1 шт. №, юбилейная медаль «Дружбы народов СССР — Китай» — 1 шт.). Не смотря на то, что часть груза россиянин спрятал в мусорном баке, а часть в личных вещах, это ему не помогло. Товар изъят сотрудниками Гомельской таможни, сумма оценки составила 5 000000 рублей. Владелец привлечён к административной ответственности в соответствии с законодательством.
12 февраля в 11.50 в пункте пропуска «Новая Гута еще одно совместное задержание. В салоне легкового автомобиля «Опель», выезжающего из Беларуси, в личных вещах обнаружен травматический пистолет 45 калибра и 10 зарядов к нему. Водитель, гражданин Российской Федерации пояснил, что о наличии у него в машине опасного груза он просто забыл. Пистолет и боеприпасы изъяты сотрудниками Гомельской таможни, сумма оценки составила 2 900 000 руб.