С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Милиция приглашает на учебу

 Милиция приглашает на учебу. Процесс поступления в учебные заведения МВД имеет ряд особенностей, о которых необходимо знать выпускникам.
Их служба и опасно и трудна, но хорошо оплачивается и довольно престижна. Речь идет о сотрудниках милиции. Молодые люди — выпускники школ и те, кто демобилизовался и хочет пополнить ряды правоохранителей, должны подумать о поступлении уже сегодня. В отличии от гражданских Вузов в Вузы МВД есть ряд особенностей.
Рассказывает Михаил Тимощенко, заместитель начальника Мозырского РОВД: «Академия МВД в Минске и Могилевский Высший колледж милиции – это два наших учебных заведения. Уже сегодня те, кто хочет поступить в них, должны быть наготове, так как есть ряд особенностей. Мы сейчас начинаем работать с выпускниками. Ведь процесс довольно долгий. Необходимо сначала придти к нам, мы оформим личное дело, после проводятся проверки на наличие судимостей, медкомиссии. Когда все в порядке — приходит вызов о том, что человек имеет право поступит в академию или колледж. А дальше все как у обычных абитуриентов».
Если кого-то заинтересовало предложение правоохранителей, то можно получить подробную консультацию ежедневно в рабочий день по адресу 17 сентября, 15 Мозырский РОВД, 108 кабинет. Телефон для справок 32-53-81 .
Светлана Грудько, Юрий Горобец