С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Февральский кирмаш

 С 1 по 4 февраля в городском дворце культуры будет работать выставка – ярмарка «Февральский кирмаш». Ее организаторами выступили Гомельское отделение Белорусской торгово-промышленной палаты и Мозырский районный исполнительный комитет. В выставке-ярмарке «Февральский кирмаш» принимают участие более 30 предприятий из всех регионов Беларуси. В числе экспонентов — крупнейшие производители и представители малого и среднего бизнеса. Свои стенды представили предприятия «Веснянка», «Алеся», Жлобинская швейная фабрика, магазин «Savage». Среди мозырян – фабрика художественных изделий и «Белтелеком» Здесь же – широкий спектр товаров народного потребления: одежда, сувенирная продукция, косметика, парфюмерия, бижутерия. Уже первый день работы выставки показал — мозыряне любят делать покупки. И в приоритетах у них не только оптимальная цена, но и качество. Для участников форума «Февральский кирмаш» – это не только отличная возможность реализации своей продукции, но и возможность заключения договоров с представителями торговых организаций. Это подчеркнул и представитель Гомельского отделения Белорусской торгово-промышленной палаты Алексей Шелегеда в своем приветственном слове во время торжественно открытия выставки.
Рассказывает Алексей Шелегеда, первый заместитель гендиректора УП «Гомельского отделения БелТПП»: «Ежегодно мы проводим более 30 выставок в районных центрах Гомельской области. Но хочется отметить, что мозыряне всегда встречают нас гостеприимно. Это говорит о том, что мозыряне любят выставки, с удовольствием приобретают различные товары. Придти к нам не мешают даже эти сильные морозы».
Официально выставка заработала после традиционной для таких мероприятий процедуры, как разрезание красной ленточки. Хотя, по сути, свои двери для посетителей она распахнула с самого утра. Завершит работу «Февральский кирмаш» 4 февраля. Однако, как отметили в региональном отделении Белорусской торгово-промышленной палаты, это далеко не последняя выставка-ярмарка, проводимая в крупных городах и райцентрах в этом году.
Илона Шавловская, Юрий Горобец