С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Культурное событие города

 Выставка известного мозырского художника Николая Дубровы открылась. Поклонники живописи смогли оценить новые работы и лучшее из коллекции автора. На открытии персональной выставки собрались друзья, коллеги, ценители таланта, критики и ученики известного автора. Белорусские мотивы в исполнении музыкантов как нельзя лучше подчеркивают национальный колорит работ Николая Дубровы. Член Союза художников Беларуси Николай Кузьмич около 10 лет прививает хороший вкус и художественные навыки молодому поколению. Талантливые ученики – гордость известного учителя.
Пока гости говорили о работе и творческом пути, мастер кисти скромно принимал поздравления и комплименты. В вечер открытия выставки картины, казалось, были многословнее самого автора.
Некоторые работы написаны в 80-ых. Но как показало время, они до сих пор интересны и актуальны. Пейзажи, портреты, натюрморты. Художник не стал ограничиваться.
Друг, поэт и соавтор уникальной выставки картин и стихов Александр Коляда о работах авторах не смог сказать прозой.
Весь вечер художник принимал поздравления с открытием юбилейной выставки, слова пожелания долгого творческого пути и цветы. Как истинный автор Николай Дуброва решил также сделать ответный подарок. Работу с изображением старого города он передал краеведческому музею.
Яркая, богатая и интересная экспозиция. Что же будет дальше, уже сейчас гадают ценители и критики. Но у Николая Дубровы есть в запасе творческие задумки. В скором времени ими автор и удивить требовательную публику.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец