С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Итоги творческого форума

 Итоги, пожалуй, самого творческого форума республиканского масштаба для наших школьников оказались результативными. Однако ни один диплом первой степени в умелых руках мозырян так и не оказался. За время проведения практических состязаний участникам удалось удивить организаторов и наблюдателей своими способностями. Прямо на глазах демонстрировались старые техники обработки материала или исконно-белорусские ремесла, нынче не популярные.
Рассказывает Светлана Екименко, главный специалист Управления образования облисполкома: «Победители третьего этапа республиканской олимпиады примут участие в финале. Тот, кто станет победителем республиканской олимпиады, получит высший балл и возможность выбора высшего учебного заведения. Это открывает ребятам широкие возможности».
Талантливые школьники в некоторой степени показатель мастерства педагогов. Так результаты этапа олимпиады выявили уровень работы по развитию творчества и прикладного искусства по всей области. Даже опытных преподавателей школьники смогли удивить и заинтересовать своими работами.
Рассказывает Виталий Гузов, автор комплекса по трудовому обучению. г. Жлобин: «Есть работы, которые выполнены на высоком уровне. И не веришь, что это делал ребенок. Мы думали, что где-то помогал взрослый. Однако участники могли очень точно не только рассказать, но и показать способ обработки материала. Такие форумы развивают творчество и возрождают национальное искусство».
Третий этап олимпиады по трудовому обучению завершился. 8 дипломов 2 и 3 степени хозяева форума оставили за собой. Участники проявили высокий уровень мастерства. И стоит надеяться, в финале они достойно представят Гомельский регион.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец