С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Для тех, кому за 60…

 Необычное и очень интересное мероприятие состоялось во Дворце культуры НПЗ. На вечер отдыха в клубе ветеранов завода «Рождественские встречи» пришло более 100 человек. Праздник напоминал бал-маскарад 18 века.
Сначала полонез, потом менуэт, старинный вальс и мазурка. Эти танцы исполняли на русских балах в 18 веке. Они были неотъемлемой частью светской жизни дворянского общества. Лицедейство и игра, кокетство и ревность, страсть и любовь. Стены ДК НПЗ на время стали гранью между современностью и бытностью.
Барышни с веерами, а стройной выправке мужчин, которым, кстати, далеко за 60, могла бы позавидовать даже молодежь. К балу, как и положено, готовились долго и тщательно. И как в давние времена сначала нужно было пройти школу танцев.
Рассказывает Тамара Мирошкина, председатель ветеранской организации ОАО «Мозырский НПЗ»: «Мы целый месяц репетировали. И надо сказать, что даже тогда они забывали свой возраст: глаза блестят, щеки горят. Вот ради этого и хочется работать».
Легкость движений и не менее легкий флирт – участники бала, несомненно, чувствовали себя молодыми.
Рассказывает Марьям Федорова: «Впечатления очень огромные. На лицах улыбки, жизнерадостность. Люди не унывают, в душе у них где-то еще сохранилось чувство молодости».
Подобные встречи клуб ветеранов завода при поддержке руководства предприятия организовывает постоянно. Каждый раз новая тематика, а следовательно, новые впечатления. Забота о тех, кто посвятил свою жизнь НПЗ и сейчас находиться на заслуженном отдыхе, считают здесь прямой обязанностью. А этим может похвастаться не каждое предприятие.
Рассказывает Светлана Паречина: «Народ столько трудился, готовился долго. Это все состоялось благодаря работникам Дворца культуры и руководству предприятия, которое очень заботиться о наших пенсионерах».
Илона Шавловская, Олег Фицнер