С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

«Динамо» работает, не глядя на трудности

Сегодня в Мозырской государственной организационной структуре Белорусского физкультурно-спортивного общества «Динамо» проходило традиционное мероприятие – подведение итогов спортивного сезона 2011 года.
Прошедший год для «динамовцев» был не из лёгких. И, прежде всего, трудности были связаны с финансовым обеспечением. Удивительно, что такое славное спортивное общество, представляющее силовые структуры, испытывает недостаток финансирования. Но что есть, то есть. И только благодаря профессионализму сотрудников удалось почти на 100% выполнить запланированную программу. В первую очередь лестных слов заслуживают инспекторы центра специальной и физической подготовки Александр Горох и Сергей Саганов и заместитель председателя мозырского «Динамо» Владимир Прохорчук.
Рассказывает Владимир Прохорчук, заместитель председателя Мозырской ГОС БФСО «Динамо»: «2011 год был для нас тяжёлым в финансовом плане, однако те позиции, которые у нас были, мы отстояли. И всё задуманное, за небольшим исключением, мы выполнили. Отмечу, что все мероприятия проходили на высоком организационном уровне. Есть хорошие спортивные результаты, за год шестеро ребят стали кандидатами в мастера спорта, есть подвижки в детском спорте. Открываются новые секции».
На заседании совета обсуждались организационные вопросы на 2012 год и подводились итоги, после чего прошло награждение победителей и призёров ведомственной Спартакиады. Среди работников правоохранительных ведомств, первое место занял Ельский РОВД, второе Мозырский, третье Петриковский. А в соревнованиях команд Министерства по чрезвычайным ситуациям призовая тройка имеет следующий вид: ПАСО-4, Калинковичский РОЧС, Петриковский РОЧС.
Евгений Монархович, Олег Фицнер