С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

«Заря» на «Залатом Гусце»

 Совхоз-комбинат «Заря» стал победителем республиканского конкурса-дегустации «Залаты Густ». Продукция предприятия призвана лучшей в 10-ти номинациях.
В конкурсе на лучший продукт года принимали участие более 120 предприятия республики. Совхоз-комбинат «Заря» завоевал главную награду «Залаты Густ», опередив таких гигантов как Гродненский и Березовский мясокомбинаты.
Рассказывает Олег Слинько, директор КСУП «Совхоз-комбинат «Заря»: «В этом году наш коллектив сработал неплохо. Кроме этой награды было еще множество наград на республиканских и областных «Дожинках». Но эта награда близка к ним, потому что все, что мы в первую очередь работаем для покупателя».
На суд жюри «Заря» представила 18 видов продукции. 10 из них стали победителями конкурса. Это колбаса кровяная «Закусочная», грудинка «Любительская», шпик копченый в оболочке «Бутербродный», колбаса сыровяленая «Традиционная», полендвица «Домашняя», котлеты «По-киевски». Совхоз-комбинат стал единственный в области, кто удостоился таких наград. Секрет успеха прост, говорят на предприятии – качество, которое обеспечивается использованием только натуральных ингредиентов, традиционность рецептуры и четкий контроль на всех этапах производства.
Рассказывает Михаил Анацко, заместитель директора по переработке: «Корма мы выращиваем на своих полях, работаем только с охлажденным мясом и используем для изготовления проверенные традиционные рецепты без добавления консервантов и сои».
Всего предприятие выпускает более 100 видов продукции. Она реализуется в 19 фирменных магазинах, которые находятся не только в нашем городе.
Рассказывает Александра Минчук, заведующая магазином №2: «В нашем магазине только свежая продукция. Ее разбирают практически за день».
«Заря» – уже давно стал брэндом региона. Покупателя сложно обмануть. Ведь он делает выбор только на продукте достойном внимания. Все что ни делается на предприятии – все делается для покупателя. Вот уже на протяжении 10 лет «Заря» радует мозырян и жителей области качественным продуктом. Подготовили здесь сюрпризы и на новогодние праздники. Один из них – 20% скидки на целый перечень товаров.
Илона Шавловская, Олег Фицнер