С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Замечательная смена

На этой неделе в Гомеле завершилось областное первенство министерства образования по лёгкой атлетике среди юношей и девушек «1998-99 г.р».
На этом турнире очень удачно выступили мозырские бегуны. Это особенно приятно, учитывая, что в составе нашей сборной было много совсем юных любителей лёгкой атлетики.
Областное первенство для некоторых ребят стало первым соревнованием в жизни. И понятно то волнение, которое присутствовало у мальчиков и девочек, когда они впервые выходили на старт, тем более такого турнира, как первенство области. Но, к чести тренеров, они сумели надлежащим образом подготовить своих подопечных. Из Гомеля мозыряне привезли две золотые, две серебряные и две бронзовые медали.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер по лёгкой атлетике: «Соревнования были замечательными, участвовали наши самые маленькие детки 1998 и 1999 года рождения. Мы постарались вывезти в Гомель всех детей, посмотреть какая нас ждёт перспектива. Скажем так, результаты нас порадовали, смена у нас растёт замечательная»!
Кроме Елены Бутковской в подготовке призёров областного первенства принимали участие Людмила Шульга и Елена Бабына, чья воспитанница Александра Соколовская стала двукратной победительницей.
Рассказывает Александра Соколовская, победительница первенства Гомельской области по бегу на 1000 и 2000 метров: «Я занимаюсь лёгкой атлетикой с четвёртого класса, очень хочу выиграть на Олимпийских Играх. Занять первое место и прославиться на весь мир»!
Кроме Саши, медали нашей команде принесли Марина Фролова, Анастасия Белковец – серебряные призёры и Юлия Зборовская – бронзовая медалистка. Отметим, что Настя Белковец к своей серебряной награде прибавила и бронзовую, завоеванную по итогам финального забега на 2000 метров.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский, Юрий Горобец