С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Школьное обеды стали дороже

 Новая статья расходов появиться у родителей. Денежные нормы на питание в детских садах и школах выросли в два раза. Изменения внесены постановлением Совмина №1603 от 26 ноября 2011 года (предыдущая редакция – от 6 августа 2011 г).
Начальник отдела образования Любовь Клепукова постановления Совета Министров о повышении стоимости детского питания ждала давно. Как хозяйка понимала, на нынешнюю сумму с учетом повышения цен на продукты полноценно и качественно накормить ребенка трудно. Как руководитель – искала плюсы, вместе с повышением стоимости улучшится рацион, особенно для детей льготников, младшеклассников, детей инвалидов, тех, кто проживает в загрязненной местности. А как родитель понимала,
теперь основной категории придется на школьные обеды и завтраки для своих детей тратиться почти в два раза больше.
Рассказывает Любовь Клепчукова, начальник отдела образования Мозырского райисполкома: «Стоимость обедов поднялась, существенно, но я обращаюсь к родителям не экономить на детском питании. Ведь это здоровье».
Вместе с родителями школьников готовят и родителей детсадовцев. Стоимость питания изменилась и у малышей. И тоже почти в два
Школьное питание с учетом новых цен уже разработало новое меню. Обещают, что будет и вкусно, и сытно, и полезно. Насколько, планируют узнать, анализируя посещение детьми школьных столовых.
Светлана Грудько, Сергей Гараевский