С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Рисуй настроение

 В конце ноября в детской школе искусств №2 прошел конкурс, проводил который посол ЮНЕСКО в Ирландии в области науки и культуры господин Мак Берни. Несколько дней назад подвели его итоги.
Яна Гусак занимается рисованием уже 4 года. Для 12-летней девочки ее творчество способ выражать мысли и настроение. На рисунке, который был определен как лучший в конкурсной программе, было изображено именно это.
Рассказывает Яна Гусак, воспитанница детской школы искусств №2: «Я изобразила свои чувства, свою радость. Люблю рисовать. Я была очень удивлена, что победила моя работа».
Яна и еще четыре воспитанника школы были удостоены высоких наград. В том числе и денежного возрождения.
Рассказывает Яна Гусак, воспитанница детской школы искусств №2: «Я свой приз хотела бы потратить на краски и кисти».
Определенной темы у конкурса не было. Юные художники могли рисовать все, что им придет в голову.
Рассказывает Настя Чадий, воспитанница детской школы искусств №2: «На моем рисунке была изображена Аленушка, которая шла по лесу к своей избушке. Мне хотелось передать белорусские мотивы, узор на платье».
Всего на конкурсе было представлено более 25 работ. Кроме 5 основных победителей, награды, в виде медалей и почетных грамот, получили еще 7 воспитанников школы.
Рассказывает Настя Чадий, воспитанница детской школы искусств №2: «Я стараюсь участвовать в конкурсах, больше побеждать, чтобы было больше возможностей показать себя».
Подобное сотрудничество, хотя скорее это можно назвать дружбой, между господином Мак Берни и детской школой искусств №2 продолжается уже не первый год.
Рассказывает Марина Одосий, заведующая художественным отделением детской школы искусств №2: «Он приезжает к нам в школу, оказывает помощь. Уже несколько лет проводятся подобные конкурсы. То есть все это было не первый раз».
Рисунки победителей организатор конкурса забрал с собой. А это значит, что творчество мозырских ребят увидят и за рубежом. Увидят и оценят.
Илона Шавловская, Сергей Гараевский. ТК «Мозырь»