С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

Показательный суд как мера профилактики

 Накануне проходил день профилактики травматизма. И специалисты отмечали – дорожно-транспортные происшествия также существенно увеличивают количество травм в общей статистике.
За 11 месяцев этого года произошло 52 учетных дорожно-транспортных происшествия. В ДТП погибло 11 человек. Более 50 получили ранения разной степени тяжести. За отчетный период задержали более полутысячи водителей. Все они находились в алкогольном опьянении за рулем. Сегодня они не имеют права управления автомобилем. Но все равно садятся за руль.
Рассказывает Григорий Бобр, инспектор уголовно-исполнительной инспекции Мозырского РОВД: «На базе ГАИ Мозырского РОВД состоялось выездное открытое заседание суда Мозырского района по рассмотрению уголовного дела по нарушению статьи 417 УК РБ в отношении осужденного к лишению права управления транспортными средствами сроком на 5 лет, который снова сел за руль автомобиля, несмотря на запрет, установленный судом. С точки зрения профилактики, я считаю, проведение таких материалов действенно. Люди видят, что бывает, если нарушить закон и сесть за руль после лишения удостоверения. Также со всеми присутствующими мы провели профилактическую беседу и показали фильм о ДТП».
Управлять автомобилем после лишения водительского удостоверения чревато серьезными последствиями. Выплата штрафа в размере от 30 до тысячи базовых величин, исправительные работы, арест на полгода и даже лишение свободы сроком до 2 лет.
Екатерина Булатецкая, Вячеслав Пересыпкин