С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Первенство силы и дружбы

 Открытое первенство ДЮСШ «МозырьПромстрой» по тяжёлой атлетике стало одним из самых заметных спортивных событий Мозырского района на прошлой неделе. На помост выходили юные, но уже титулованные атлеты. Приятно, что наши земляки завоевали множество наград, в том числе и высшей пробы.
Многие из тех, кто участвовал в первенстве спортивной школы «МозырьПромстрой», не так давно выходили на помост турнира памяти Тихонова. И тогда, и сейчас тяжелоатлеты показывали хорошие результаты. И в обоих случаях в нескольких весовых категориях победителями были мозыряне.
Рассказывает Виталий Скаржинский, тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ «МозырьПромстрой»: «Я считаю, соревнования прошли на хорошем уровне. Они был важны для популяризации тяжёлой атлетики в Мозыре и дружбы между ближайшими населёнными пунктами. Приезжали команды городов Лельчицы, Хойники, мозырской СДЮШОР №2, наша школа – «ДЮСШ «МозырьПромстрой».
На счету наших земляков – восемь золотых наград. В своих категориях победители Алексей Емельяненко, Александр Сузько, Татьяна Бурасевич, Кирилл Дубовец, Виталий Цуба, Кирилл Семененко, Евгений Королев и Фёдор Амельченко.
Олег Хмельницкий, тренер по тяжелой атлетике ДЮСШ «МозырьПромстрой»: «В первую очередь, мы эти соревнования проводили для того, чтобы посмотреть результаты наших спортсменов и сформировать сборную ДЮСШ «МозырьПромстрой» для участия в областных и республиканских соревнованиях».
Самых добрых слов заслуживает директор спортивной школы Николай Андреевич Булавко и тренерский штаб, в который кроме Скаржинского и Хмельницкого входят Елена Бушмина, Андриан Ермоленко, Александр Лещинский и Анастасия Крупа.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский