С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Отличный пример для подражания

 Роль женщины в современном обществе. Эту тему широко обсуждают. Причем на всех уровнях. В этом году в декабре исполнилось 20 лет со дня основания белорусского союза женщин. Эту тему в медицинском колледже не могли оставить без внимания.
Большинство учащихся медицинского колледжа это, конечно же, девушки. Та же ситуация и в педагогическом составе. Юбилейная дата со дня основания союза женщин совпала с немаловажным событием в истории и самого заведения. Выпускница колледжа, а сегодня его работник не так давно стала мамой. Два месяца назад у Натальи появился шестой ребенок.
Рассказывает Наталья Капитан, многодетная мама: «Рождение шестого ребенка – это мое призвание. Мама – это тоже профессия. Причем круглосуточная. Без выходных, без праздников. Это на работе есть выходные… ».
Коллеги называют Наталью не иначе, как героиня нашего времени. Активная и целеустремленная женщина воспитывает детей, поступает в университет и занимается самообразованием. Активная жизненная позиция многодетной мамы – хороший пример не только для учащихся медицинского колледжа, но и молодых сотрудниц заведения.
Рассказывает Екатерина Лобан, директор Мозырского государственного медицинского колледжа: «Повод, который позволил нам собраться – исключительный. Не каждая организация может похвастаться тем, что у нее работает собственный выпускник, который достигает определенных целей и задач. С учетом сложившейся ситуации в республике – это важная задача рождения здоровых детей в хороших, благополучных и крепких семьях. Это тот пример, о котором надо рассказать, который надо показывать».
Преподаватель Валентина Алексеевна сразу разглядела в Наталье многодетную маму. Еще на первом курсе нагадала ей шестерых малышей. Тогда это казалось невероятным, а сегодня это факт. Любимая ученица не подвела.
Рассказывает Валентина Пономарева, преподаватель Мозырского государственного медицинского колледжа: «Сегодня, конечно, нельзя не гордиться такой мамой шестерых детей! Наталья молодец! Столько малышей, а она еще и самообразованием занимается и учится. Я очень рада. Она моя гордость».
Поздравления коллектива, теплые пожелания и подарки. Сотрудники организовали настоящий праздник многодетной коллеге. И пока Наталья строит планы на будущее, где-то подготавливают документы на подтверждение Ордена Матери. Почетного для женщины звания и статуса.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский