С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Общая победа учителя немецкого

 Уровень образования мозырских школьников и лицеистов достаточно высок. Об этом говорит и статистика. Призовые места на областных, республиканских и международних олимпиадах. Высокие результаты на централизованном тестировании. Конечно, за такими победами всегда стоит упорство и труд ученика. Но важную роль педагога также исключать не стоит.
В лицее Татьяна Александровна работает со дня его основания. Немецкий язык для многих учеников один из любимых предметов. Всегда интересно, а главное – современно. Педагог с десятилетним стажем в своей работе использует только новые технологии. Интерактивная доска и мультимедиа. Как не похвастаться на областном уровне таким преподавателем, решила администрация лицея. И отправила на конкурс учителя немецкого.
Рассказывает Инна Петрович, директор Мозырского областного лицея: «К отбору подходим очень ответственно. На конкурсе точно должен быть необычный человек, он должен быть и артистичным, должен глубоко знать свой предмет, быть профессионалом высшей степени, кроме этого должен иметь конкретный результат. Если говорить о Татьяне Александровне, то у нас не было сомнений. У нее в копилке множество наград».
Всесторонне развитого активного и интересного учителя заметили еще в отборочном туре. Из 24 кандидатов выбрали шестерых. Первая из финалистов оказалась мозырянка. По результатам всех испытаний – третье место по области. Однако учитель немецкого эту победу только своей не считает.
Рассказывает Татьяна Савчиц, учитель немецкого языка: «Это огромная работа и моих коллег, и руководства лицея. Поэтому я не могу сказать, что это моя личная победа. Это наша общая победа».
Общая победа и третье место. Сотрудники лицея одновременно радовались и огорчались. Действительно сильного педагога на конкурсе подвела техника. В лицее Татьяна Александровна работала с современным оборудованием, а в Гомеле, где и проходил конкурс, такое оснащение предоставить не смогли.
Рассказывает Татьяна Савчиц, учитель немецкого языка:
«Ноутбук постоянно зависал. Приходилось ориентироваться на месте, придумывать что-то пока он перелистывал страницы вперед или назад».
Каждый год лицей принимает участие в различных педагогических конкурсах. И всегда подготовка ведется сообща. Команда профессионалов работает и достигает высоких результатов.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец