С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Новый год в детском доме

 Без Деда Мороза и Снегурочки представить себе Новый год просто невозможно. И первыми, к кому пожаловали эти сказочные герои, стали воспитанники детского дома. Там сегодня прошел новогодний утренник. Подарки ребята получали не только от Деда Мороза. К празднику готовились не только дети, хотя именно для них встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой – долгожданное и радостное событие. К нему готовились и гости. Среди таковых – представители районного исполнительного комитета, руководители многочисленных предприятий и организаций города и района. Несмотря на то, что за окнами зима, атмосфера в зале была по-настоящему теплая. Согревались улыбками и хорошим настроением. Ведь на Новый год сбываются все заветные желания. И вслед за детьми, в это на какой-то момент стали верить и взрослые. Не обошлось без волшебства. Загадочный сугроб снега не смогли расколдовать ни Дед Мороз со Снегурочкой, ни ребята. Помогли гости. Для этого им пришлось петь.Самой приятной для детей частью мероприятия стало, конечно же, вручение подарков. От имени районного исполнительного комитета каждый воспитанник детского дома получил по паре обуви. А после мероприятия ребят ждало чаепитие.
Рассказывает Феликс Галюк, заместитель председателя районного исполнительного комитета: «Я очень рад за то, что в этом доме работают такие замечательные люди. Они сделали этот праздник, да и не только этот, по–настоящему добрым и семейным».
Необычный подарок сделал детскому дому «Сельстройпроект».
Рассказывает Виктор Миневич, председатель ПК «Институт «Мозырьсельстройпроект»: «Дарим вам сертификат на сумму 23 млн. рублей, который оплачивает стоимость проектных работ по переоборудованию детского дома в детский дом семейного типа».
Рассказывает Ирина Вишневская, директор Мозырского детского дошкольного дома: «Я очень рада тому, что в следующем году появится детский дом семейного типа. У нас будут новые возможности в воспитании, мы хотим, что бы сирот стало как можно меньше».
Сегодня ребята получили массу подарков. Ведь никто из гостей и шефов, с которыми детский дом сотрудничает уже не первый год, не пришел на праздник с пустыми руками. А закончилось мероприятие исполнением гимна, который, кстати, написала одна из работниц заведения.
Илона Шавловская, Сергей Гараевский