С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Несмотря на трудности

 Одно из последних легкоатлетических соревнований года – турнир на призы заслуженного тренера Беларуси Хомчука, который проходил в Минске. Это очень представительное соревнование и то, что наши бегуны завоевали на нём золотые и серебряные награды, показатель отменной подготовки и высокого класса. К турниру мозыряне готовились в родном спортивном зале «Динамо», где условия для подготовки легкоатлетов очень своеобразные. Нет, в плане внимания со стороны администрации спортивной арены, всё в порядке. А вот беговая дорожка не совсем соответствует мировым стандартам. Правда, к трудностям нашим спортсменам не привыкать и результаты минского соревнования подтвердили, что первично желание добиться успеха. Хотя легкоатлеты могут со мной и не согласиться.
Рассказывает Елена Бутковская, тренер по легкой атлетике: «Это тридцать третья матчевая встреча памяти заслуженного тренера РБ Хомчука. Эти соревнования проводятся ежегодно. На них мы везём детей, чтобы проверить их готовность на данный момент. Программа соревнований включала в себя забеги для ребят «1995-96 г.р.» и «97-98 г.р.».
Победителями минского турнира стали Николай Беламутов на 600 и 1000 метров. Вероника Гринь, которая первенствовала на этих же дистанциях, Виктор Дубовицкий, завоевавший золотую медаль на 1000 и прибежавший вторым на 600 метров. Также отметим и Екатерину Манько, ей чуть-чуть не хватило до третьего места и тренеров, подготовивших призёров — Виктора Карпова и Елену Бутковскую.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский.