С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мастера бильярда

 Уже стало традицией в программе круглогодичной Спартакиады предприятий, организаций и учебных заведений проводить последним турниром в году бильярд. Вот и в этот раз любители этого вида спорта собрались в «Сити-Центре», где в течение трёх дней оспаривали медали как личного, так и командного первенства Чемпионата Мозырского района.
Как в любом другом виде Спартакиады, команды были разделены на группы. Пожалуй, второй день турнира стал самым интригующим, ведь за бильярдными столами были представители предприятий первой группы. А именно эти команды в прошлом году в этом виде спорта показали себя сильнейшими сборными Мозырского района, да и самые красивые партии были в исполнении игроков, представляющих крупные предприятия.
Рассказывает Андрей Мащиц, главный специалист отдела физической культуры спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Чемпионат Мозырского района среди организаций, предприятий и учебных заведений проводится в канун Нового года, это уже традиция. Система соревнований «олимпийская». Сегодня в I группе предприятий участвует 8 команд. В группе «учебные заведения» уже есть победитель, это команда политехнического колледжа».
Отметим, что второе и третье место среди учебных заведений заняли университет и медицинский колледж, а в личном зачёте диплом первой степени у Валерия Фалеева (МГПК).
Как и ожидалось, упорная борьба за первое место в личном зачёте шла между представителями Мозырского НПЗ, которые к финальному матчу уже обеспечили своей сборной высшую строчку в протоколе общекомандного первенства. Вторыми и третьими стали «Мозырьпромстрой» и «Беларускабель». Александр Мешков и Валерий Хлопов без поражений дошли до финала, но априори в главном поединке, кому-то из них надо было уступить. Чуть мастеровитее, а может быть удачливее, оказался Александр Мешков, который и стал чемпионом. Второе место у Хлопова. На третьей позиции Владимир Киринский, представляющий «Мозырский машиностроительный завод».
Евгений Монархович, Юрий Горобец