С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

День инвалидов. В формате свободного общения

 На лицах улыбки, в зале смех и музыка. Накануне дня инвалидов сотрудники Территориального центра социального обслуживания населения организовали во ДК «Строитель» встречу, только на этот раз она вышла за привычные рамки. Впервые на мозырское мероприятие пригласили гостей из Наровли, Калинкович, Ельска, из Мозырского района. Также участниками мероприятия стали воспитанники центров и общественных организаций, работающих с детьми с ограниченными ответственностями.
Рассказывает Наталья Ющенко, и.о. заведующей отделения для инвалидов: «Это одна из наиболее оптимальных форм, способствующих расширению социальных контактов инвалидов. Программа мероприятия была насыщенной и разнообразной. Проходила она в формате свободного общения. Что, безусловно, очень важно для людей с ограниченными возможностями. Для ребят были организованы благотворительная лотерея, игры, конкурсы, зажигательная танцевальная программа с веселыми ростовыми куклами».
Примечательно, что концертная программа наряду с профессиональными артистами Дворца культуры строитель, была организована и силами самих ребят с ограничениями в развитии. В этот день никто не ушел домой без хорошего настроения и подарков. Хотя День инвалидов это не праздник, а очередной повод обратить внимание на тех, кто по определенным причинам оказался обделенным здоровьем.
Светлана Грудько, Олег Фицнер