С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

90 лет на страже природы

 90 лет на страже природы. В свой юбилей сотрудники Мозырской межрайонной инспекции охраны животного и растительного мира распахнули двери. И праздник отметили Днем открытых дверей. Пришли представители местных органов власти Мозырского, Наровлянского, Калинковичского районов, арендаторы охотничьих и рыболовных угодий, руководители лесхозов, учащиеся.
На празднике было действительно многолюдно, да и посмотреть было на что. Выставка запрещенных орудий рыболовства, изъятые сети, вентеря, электроудочки. Работники инспекции едва успевали отвечать на многочисленные вопросы гостей: как и где изъяли тот или иной экспонат.
Оживленно проходила и выставка, которую подготовили представители общества рыболовов и охотников, вынесли и трофеи: клыки, рога и шкуры животных. Арендатор рыболовных угодий, «Нижне-Припятское» показало промысловые орудия рыболовства.
Для сведения, за одиннадцать месяцев этого года работники инспекции изъяли более семи километров сетей, сорок ружей, из них тридцать незарегистрированных, более ста семидесяти кубометров незаконно срубленной древесины. Труд инспекторов не остался незамеченным. Представители райисполкомов вручили инспекторам почетные грамоты от исполнительной и законодательной властей.
Светлана Грудько, Олег Фицнер