С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Такие разные «Жемчужины»

В субботу и воскресенье в спорткомплексе «Мозырьсоль» проходил очередной тур Чемпионата Беларуси по женскому волейболу. Мозырская «Жемчужина Полесья» принимала сильнейшую команду Беларуси прошлого сезона – барановичский «Атлант». Как и ожидалось, игры с «Атлантом» получились очень трудными для мозырянок. Противостоять отлично укомплектованному составу барановичского клуба «Жемчужине Полесья» пока сложно, что и показали обе игры. Хотя нельзя сказать, что подопечные Виктора Дубицкого не старались. Но в нынешней «Жемчужине» все игроки основного состава должны играть на 100 % своих возможностей и только тогда придет победа. В минувший «уик-энд» такого не наблюдалось. Если Татьяна Серик, эпизодами – Ольга Коноплич и Наталья Дедицкая показывали игру высокого класса, то нападающие первого темпа, пасующая и «либеро», сыграли явно ниже своих возможностей. Как итог, счёт – 0:3 в двух матчах. Теперь «Жемчужине Полесья» придётся изрядно потрудиться, чтобы улучшить своё место в турнирной таблице первенства. А ведь в следующем туре в Мозырь приезжает ещё один «гранд» отечественного волейбола – столичная «Минчанка»… Одним словом, ноябрь станет для полесского клуба настоявшей проверкой на прочность. Зато порадовал дублирующий состав, который дважды одержал победу.
Рассказывает Надежда Рудаковская, старший тренер «Жемчужина Полесья-2»: «В этот раз мы сыграли достаточно успешно. Выиграли со счётом – 3:2 и 3:1. Игра у нашей команды, получилась интересной, хотя хотелось бы больше скорости, комбинационных действий. Порадовала надёжными стабильными действиями Яна Мацак, очень старалась Юлия Куделинская. Все в принципе заслуживают добрых слов. Хотелось бы, чтобы активнее действовали запасные игроки, подтягивались к лидерам, старались играть на высоком уровне».
В дубле можно отметить: Алину Стебунову, Анастасию Казаченко, Юлию Куделинскую, Анастасию Приходько и Яну Мацак, которая хорошо справлялась на непростой позиции «принимающего» игрока. Да и вообще, все девчонки заслуживают добрых слов, хотя главный тренер основной «Жемчужины» Виктор Дубицкий ждёт от юниорок более мастеровитой игры. Это пожелание, впрочем, относится ко всем представительницам лучшего волейбольного клуба Мозыря, которые в эти дни соревнуются уже в финале республиканской Универсиады в Минске, защищая цвета своих учебных заведений.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский