С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Шашечные баталии

В субботу в кабинете шахмат и шашек Гимназии №1 прошёл Чемпионат Мозырского района среди коллективов агропромышленного комплекса по шашкам. Соревнование это было посвящено Дню сельского хозяйства и собрало настоящих любителей интеллектуальных видов спорта.
Шашки один из самых популярных видов спорта на подобных состязаниях. Борьба здесь всегда идёт упорная, от мастерства каждого из участников команды зависит очень многое. Приятно, что уровень игроков растёт, а некоторые команды, как бронзовый призёр, сборная ОАО «Мозырьхимсервис» и вовсе добилась просто фантастического прогресса.
Рассказывает Анатолий Шепелевич, председатель ФСК «Урожай» Мозырского района: «Участвуют в соревновании восемь команд, игры идут по «швейцарской» системе. Хотелось бы отметить массовость, впрочем, она у нас всегда в почёте. Мы большое значение придаём культуре проведения соревнований, это касается не только посещаемости, но и дисциплинированности участников».
Второе место заняли представители «Партнёр и К», команда, которая лидирует в круглогодичной Спартакиаде проводимой ФСК «Урожай». Первое же место вновь, как и год назад, завоевали любители шашек «Мозырского монтажного управление – 45».
Рассказывает Владимир Дударенко, инструктор по физической культуре Мозырского монтажного управления – 45: «Наша организация участвует в Спартакиаде уже второй год. Правда, в этом сезоне руководство предложило нам попробовать свои силы во второй группе предприятий города, а не среди коллективов агропромышленного комплекса, то есть « пошли на повышение». Но, так как в прошлом году мы выиграли турнир по шашкам в состязаниях под эгидой ФСК «Урожай», то на правах победителей и в этом году заявились для участия на этом первенстве».
Из игроков выделим Александра Лукашевича и Татьяну Апостол, которые не уступили ни в одной из сыгранных партий. Конечно, самых лестных слов заслуживает главный судья соревнований Роман Григорьевич Федосенко, которых как всегда безукоризненно вёл арбитраж.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский, Олег Фицнер