С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Проблема детского травматизма

Проблемам молодежи в нашем регионе уделяют повышенное внимание. Для обеспечения здоровой и по возможности комфортной жизни ребенка задействованы десятки людей. Постоянная профилактическая работа дает свои результаты. Сегодня на базе центра занятости прошло очередное мероприятие. Участники обсудили безопасность жизнедеятельности детей. Встречу инициировали специалисты центра социальной защиты населения. Актуальный вопрос безопасности жизнедеятельности ребенка вынесли на общее обсуждение. Участвовать в дискуссии решили вместе с педагогами, на семинар пригласили завучей по воспитательной работе школ города и района.
Рассказывает Татьяна Хомутовская, заведующая отделением САиР МТЦСОН: «Мы инициировали эту встречу, чтобы вместе решить проблему подростков. Сегодня мы говорим о детях, которые оказались в социально-опасном положении. Мы обсуждаем проблемы, которые возникают в ходе работы с семьями, где живут эти дети. Пытаемся найти единственно правильный способ работы с этой категорией граждан».
Со своей стороны представители комиссии по делам несовершеннолетних, ГРОЧС, медицинские работники, а также психологи предлагали свои идеи по решению серьезной проблемы.
Рассказывает Татьяна Ковальчук, заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних: «Дети гибнут на пожарах, в ДТП. И причина в том, что вовремя не оказана поддержка со стороны взрослых. Такие встречи заостряют внимание специалистов. Они, безусловно, полезны».
Проблему детского травматизма сегодня обсуждают как на республиканском, так и на местном уровне. Повышенное внимание к вопросу зачастую инициирует грамотные и своевременные решения и действия.
Екатерина Булатецкая, Сергей Гараевский