С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Новый вид

Программа круглогодичной Спартакиады среди предприятий, организаций и учебных заведений расширяется год из года. Появляются популярные в мире, но новые для Беларуси дисциплины. Одно из таких новшеств – состязания по дартсу.
В этом году турнир по дартсу принимал спортивный зал СДЮШОР №1, расположенный во Дворце культуры «Строитель». Обслуживали соревнование специалисты этой спортивной школы. Конечно, вместе с представителями отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома.
Рассказывает Андрей Мащиц, главный специалист отдела спорта и туризма Мозырского райисполкома: «Чемпионат района по дартсу мы сегодня проводим среди предприятий, организаций и учебных заведений. Заявилось на турнир свыше 20 команд. Мы проводим эти соревнования только во второй раз в программе круглогодичной Спартакиады. Ещё трудно сравнивать результаты с прошлогодними показателями, хотя сейчас можно отметить вдвое возросшее число участников и явно повысившееся мастерство у претендентов на награды. Наша задача, не только провести соревнования и пропагандировать дартс как вид спорт, физическую культуру, как образ жизни».
В командной борьбе в первой группе победителем оказалась команда Мозырского НПЗ, во второй группе лучше всех выступили любители дарста из Мозырьсельмаша. А среди учебных заведений золотые награды у Политехнического колледжа. В личном зачёте определялись абсолютные чемпионы. Среди женщин это Дарья Филончук из Музыкального колледжа, а у мужчин самый высокий результат показал Виталий Выдренко, представляющий «Мозырское монтажное управление – 45».
Евгений Монархович, Сергей Гараевский, Олег Фицнер