С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Надежды нового сезона

После небольшого перерыва начался сезон у представителей Мозырской стрельбы из лука. Представительство этого вида спорта в нашем городе выражается всего одним спортсменом — Дмитрием Борисенко. Дмитрий после своего возвращения в большой спорт добивается высоких результатов, при этом готовится самостоятельно.
Дмитрий Борисенко в прошедшем сезоне становился победителем и призёром республиканских турниров, это само по себе впечатляет. А когда узнаёшь, что готовится Дима в условиях далёких от идеальных, проникаешься ещё большим уважением к человеку, карьера которого— настоящий спортивный подвиг.
Рассказывает Дмитрий Борисенко, победитель и призёр республиканских соревнований по стрельбе из лука: «Недавно я начал свою подготовку в нынешнем сезоне. Скоро будет «промежуточный старт» — Чемпионат области. Я это соревнование считаю «подводящим» к Чемпионату Беларуси, который пройдёт в феврале в минском спорткомплексе «Стайки». Хотелось бы, чтобы в Мозыре открылось отделение стрельбы из лука, так как тренировки свои я провожу в легкоатлетическом манеже, это серьёзно сказывается на результате».
Через неделю пройдёт Чемпионат Гомельской области, где Дмитрий – явный фаворит. В начале 2012 года – республиканское первенство, на котором наш земляк постарается попасть в тройку сильнейших и отобраться на международные соревнования. Стремясь выступить на европейской арене, Борисенко преследует не только, скажем так «спортивный» интерес. Дима надеется, что уж после завоевания медали на престижном старте, ситуация измениться, стрельба из лука вновь займёт своё законное место на спортивной арене Мозыря.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский