С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 

2 ДТП со смертельным исходом

За прошлую неделю на дорогах района зарегистрировано 410 нарушений правил дорожного движения. 15 водителей задержаны за управление авто в состоянии алкогольного опьянения, 7 за управление без прав. Превысили скорость 130 человек. 65 пешеходов переходили дорогу в неустановленном месте. Произошло 28 ДТП с материальным ущербом, погибли два пешехода.
15 ноября служебный автобус МАЗ на автодороге Мозырь- Петриков совершил наезд на женщину, которая двигалась по проезжей части. От полученных травм женщина скончалась. Еще одно ДТП со смертельным исходом произошло в воскресенье. В половину восьмого вечера водитель, управляя «Фольцвагеном –Пассат», двигаясь по деревне Каменка в направлении Больших Зимовищ, совершил наезд на лежащего на проезжей части мужчину. От полученных травм он тоже скончался на месте.
Госавтоинспекторы напоминают, что наибольшую опасность с точки зрения безопасности дорожного движения представляют такие формы агрессивного поведения участников дорожного движения, как алкогольное опьянение пешеходов с последующим их появлением на дороге.