С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Велоспорт

7-9 октября на Спортивно-оздоровительном горнолыжном комплексе «Мозырь» прошли очередные областные соревнования. На старт вышли велокроссмены, любители самой зрелищного вида велосипедном спорте.
Чемпионат Гомельской области по велокроссу включал в себя соревнования в «индивидуальной» и «групповой» гонке. В «индивидуальном» виде соперники стартовали один за другим и ориентировались в первую очередь на время. А вот в «групповой» гонке спортсменам не было нужды следить за результатами оппонентов, общий старт позволял каждому контролировать ход гонки.
Порадовал Евгений Лагун, который после тяжёлой травмы несколько месяцев не тренировался, но все же сумел найти в себе силы вновь завоевать золотую награду областного первенства.
Рассказывает Евгений Лагун, чемпион Гомельской области по велокроссу: «Хоть травма была серьёзной, восстановился я после неё достаточно быстро. Правда, врачи долго не выпускали меня с «больничного», решили перестраховаться. Но, тем не менее, восстановился, прошёл курс реабилитации, занимался лечебной физкультурой. А эту гонку ехал для завершения сезона. Даже неожиданно, что выиграл, ведь четыре месяца пролежал и ещё месяц восстанавливался».
Ещё одна медаль, серебряная, у Романа Романова, который приехал на областное первенство практически сразу после республиканского чемпионата на треке.
У девушек представители Мозыря тоже были на виду. Сразу две медали у Каролины Савенко. По итогам «индивидуальной» гонки она была удостоена награды высшей пробы, а в «групповой» только две соперницы сумели обойти нашу молодую и очень перспективную спортсменку.
Рассказывает Каролина Савенко, победительница и бронзовый призёр Чемпионата Гомельской области по велокроссу: «У меня вся семья занималась велоспортом, я поддерживаю традиции. Хочу попасть на Олимпийские Игры и там завоевать медаль».
В завершение хотелось бы отметить тренеров призёров из числа мозырян – это Михаил Полушкин, Николай Гузенко и Николай Тарасов с Мариной Савенко. И, конечно же, организаторов, которые сработали «на отлично».
Евгений Монархович, Сергей Гараевский