С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Триумф «Старта»

На прошлой неделе в СТК «Старт» завершился Чемпионат города среди школьников по настольному теннису. Игры проходили в два этапа и вызвали большой интерес, особенно финальный тур, где четыре команды определяли победителя и призёров. Нынешний Чемпионат города имел очень высокий статус, так как в состав сборных своих школ выступали победители и призёры республиканских турниров. По сути дела, городское первенство превратилось в открытый кубок секции настольного тенниса спортивно-технического клуба «Старт», так как все три команды-призёры были на 100% укомплектованы воспитанниками этого клуба.
Рассказывает Валерий Булатников, методист отдела образования Мозырского райисполкома: «Нынешнее первенство произвело большое впечатление. Было видно, что команды готовились серьёзно, уровень турнира вырос. Понравились команды первой школы, одиннадцатой, тринадцатой. Словом, все те, кто попал в призёры наших соревнований. Думаем, что и областной тур, который состоится на этой неделе пройдёт для нас удачно. Ведь команда СТК «Старт», составленная из школьников Мозыря, недавно заняла третье местона республиканском первенстве. Надеемся, свой класс ребята подтвердят и на областном турнире».
В результате двухдневной борьбы определился квартет команд, которые разыграли медали в круговом турнире. Чемпионами стали представители тринадцатой школы — Егор Чуваров, Андрей Турмович, Мария Высовень. Второе место у СШ №11, ее представляли Кирилл Сергиевич, Игорь Радивил, Карина Павлюк. Бронзовыми медалями были награждены Егор Воробей, Роман Скепьян и Надежда Чернецкая(СШ №1). Отметим, что все призёры воспитанники тренера СТК «Старт» Владимира Злотника.
Евгений Монархович, Сергей Гараевский