С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Осенний кросс

В субботу Мозырь принимал Чемпионат области по легкоатлетическому кроссу. Этот турнир был отборочным к Чемпионату Беларуси и очень приятно, что мозыряне не только попали в сборную области, но ещё и выиграли Кубок победителей общекомандного первенства.
По уже сложившейся традиции, Чемпионат Гомельской области по легкоатлетическому кроссу проходил в мозырском лесопарке «Молодёжный». Здесь просто великолепный рельеф для кроссового бега и специалисты республиканской Федерации лёгкой атлетики настолько остались довольный условиями и организацией нынешнего турнира, что в следующем году Мозырь, возможно, примет и республиканский чемпионат.
На правах хозяев представители нашего города претендовали на большинство разыгрываемых наград. Что-то удалось, что-то нет, но четыре первых места у воспитанников тренеров Елены Бутковской и Виктора Карпова есть. Примечательна победа Николая Беламутова, который уверенно опередил своих конкурентов, а ведь Коля две недели практически не тренировался из-за тяжёлого пищевого отравления.
Рассказывает Николай Беламутов, чемпион первенства Гомельской области по кроссу: «Был тактический план продержаться за основным соперником, потом оторваться на финише, на последних 400 метрах. Всё что планировал, получилось».
Кроме Николая, золотые награды ещё и у Ольги Подолинской, Максима Ющенко, Андрея Анисимова, который выиграл самый престижный вид – «абсолютное первенство».
Из бегунов других команд обратила на себя внимание гомельчанка – Зинаида Дробинко, для которой победа на областном чемпионате лишь шаг на пути к республиканскому пьедесталу почёта.
Рассказывает Зинаида Дробинко, чемпионка первенства Гомельской области по кроссу: «Бежалось хорошо, хотя погода не самая лучшая, но, в принципе, для 2000 метров пойдёт. Конечно, я хочу выступать на соревнованиях более высокого ранга. Что касается кросса, то обожаю его. Вообще нравится бегать, особенно длинные дистанции».
Осенью легкоатлетов ждёт ещё Чемпионат Беларуси по кроссу, а после уже начнётся зимний сезон, соревнования которого будут проходить в закрытых помещениях, в манежах.
Евгений Монархович, Юрий Горобец