С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Непростое решение

Внеочередную сессию 26 созыва депутатов в какой-то мере можно назвать исторической для Мозыря, поэтому на нее пригласили не только депутатов, но и руководителей предприятий и организаций. Все люди в этом зале знали, что сессия под председательством главного депутата района Леонида Писаника проходит в последний раз.
Рассказывает Леонид Писаник, председатель Мозырского районного совета депутатов: «Все вы знаете, что Президент Беларуси Александр Лукашенко принял кадровое решение о моем назначении главой Ельского района. Я прошу досрочно освободить меня от занимаемой должности».
Леонида Федоровича депутатский корпус поддержал и в этом непростом для него решении. Досрочное отстранение от должности, от депутатских полномочий. За работу — высшие награды областного совета депутатов, Мозырского исполкома – почетные грамоты. Но самые высшие награды —слова тех, с кем работал бок о бок долгие годы.
Рассказывает Марина Бондарь, председатель Гомельского областного совета депутатов: «С Леонидом Федоровичем было приятно работать, он для меня все время был образцом депутата, грамотный, ответственный человек».
Рассказывает Евгений Адаменко, председатель Мозырского райисполкома: «Тяжело, когда уходят хорошие, проверенные кадры, но в то же время приятно, что на ответственные участки идут люди из Мозырщины».
Образец для примера, работать было комфортно и уверенно, отличный человек и руководитель. Прислушались депутаты и к его рекомендации.
Рассказывает Леонид Писаник, председатель Мозырского районного совета депутатов: « Хоть я уже и не депутат, но я бы хотел порекомендовать на мою должность отличного человека, депутата, правоохранителя Сергея Гвоздя. Это достойный человек с большим опытом».
Кандидатуру Сергея Гвоздя, депутата Гагаринского избирательного округа, заместителя начальника Мозырского РОВД депутаты утвердили единогласно. Уже через несколько минут экс-председатель и его приемник принимали поздравления. Сергей Гвоздь признался, поднятую Писаником планку удержать будет непросто.
Рассказывает Сергей Гвоздь, председатель Мозырского районного совета депутатов: «Для меня выдвижение на новую должность стало неожиданностью. Мозырский совет депутатов, который возглавлял Леонид Федорович, всегда был очень сильным. Я буду стараться работать, как работал Писаник».
А от бывшего руководителя депутатского корпуса Мозырщины ожидают новых, уверенных шагов.
Рассказывает Марина Бондарь, председатель Гомельского областного совета депутатов: «Когда человек идет на новую работу, у него есть возможность раскрыться по новому. Я думаю, что Ельский район Писаник поднимет».
А своем последнем интервью Леонид Федорович признался — решение далось тяжело, он 14 лет был в ответе за Мозырь и мозырян.
Рассказывает Леонид Писаник, экс-председатель Мозырского районного совета депутатов: «Мне тяжело расставаться с Мозырщиной, она для меня родная. Нынешнее решение тяжелое, но необходимое. Я хочу поблагодарить всех мозырян за работу. Большое спасибо».
Светлана Грудько, Юрий Горобец