С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Мозырский «Урожай» — от турнира к турниру!

В воскресенье завершился очередной турнир под эгидой ФСК «Урожай» — волейбольное первенство Мозырсокго района. В этом году этот турнир был многоэтапным, нередко уже на первой стадии турнира с дистанции сходили опытные и титулованные команды. После игр в подгруппах определилось финальное трио, которое и разыграло в круговом турнире медали районного первенства.
Финальные соревнования первенства Мозырского района по волейболу проходили в спорткомплексе СДЮШОР №2, что на улице Интернациональной. Они вызывали большой интерес как у болельщиков, так и у специалистов волейбола. Собственно говоря, интрига была одна: кто же станет чемпионом, ведь бронзовые медали достались команде Мозырского ПМС практически сразу после выхода в решающую стадию турнира.
Рассказывает Анатолий Шепелевич, председатель ФСК «Урожай» Мозырского района: «У нас эти соревнования проводились в два этапа. Команды были разделены на три подгруппы. Сильнейшая подгруппа — организации Козенского сельсовета, КСУП – вторая подгруппа и третья подгруппа – ПМК. После стартовых игр стали известны сильнейшие команды – ПМС, «Экспериментальная база Криничная» и «Партнёр и К». В финале ЗАО «Партнёр и К» не уступило своего лидерство и под руководством инструктора Ивана Приходько завоевало золотые медали. «Экспериментальная база Криничная» на втором месте, а команда Мозырского ПМС, составленная из молодых игроков, которые, к слову, дебютировали на этом турнире, заняла третье место.
Победа для сборной «Партнёр и К» не единственная в этом сезоне. Кроме волейбола любители физкультуры этого предприятия отличились и в других видах спорта. И, пожалуй, уже сегодня можно говорить, что победителем круглогодичной Спартакиады в своей группе станет именно эта команда.
ФСК «Урожай» Мозырского района осталось провести два соревнования в зачёт круглогодичной Спартакиады 2011 года – шашки и плавание. Но 29 октября в агрогородке Слобода стартует новая Спартакиада среди сельских жителей. И уже на первом этапе сельчанам предстоит принять участие в соревнованиях сразу по пяти видам спорта: дартсу, эстафетам, настольному теннису, гиревому спорту и перетягиванию каната.
Евгений Монархович, Юрий Горобец