С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Листья желтые над городом кружатся…

Месячник по благоустройству территорий в самом разгаре. Десятки мозырян принимают активное участие в уборке города.
За окном золотая осень. Но это красота природы приносит коммунальникам немало хлопот. Каждый раз на уборку ковра из листьев затрачиваются внушительные ресурсы. Красивый желтый ковер лежит недолго. Потом листья темнеют. Эстетики никакой. Собственными силами, а также с привлечением помощи предприятий и организаций города очищаются парковые зоны, участки у дорог и дворовые территории.
Рассказывает Владимир Цвирко, начальник цеха санитарной очистки и благоустройства : «У нас есть спецтехника. Мы собираем листья централизованно. Свозим их, там они перегнивают, а позже используются в качестве компоста населением».
Корр.: Уже не первый год с отличным настроением к уборке города приступают работники Мозырского зонального центра гигиены и эпидемиологии. За учреждением закреплена территория Набережной. Группами, дружно и без лени специалисты избавляют город от пожухлой листвы.
Рассказывает участник месячника по благоустройству: «Мы вышли на уборку с хорошим настроением. Ведь от нашего старания зависит чистота города. Так что очистить от листьев этот участок мы готовы»!
На этом генеральная уборка города не закончена. Через какое-то время придется повторно уделить внимание территории. Ведь листья продолжают осыпаться до самых холодов. А это значит, еще не раз активные мозыряне и коммунальные службы встретятся на традиционном осеннем благоустройстве.
Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец