С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Две медали на пинском ринге

В Пинске завершились республиканские “Олимпийские дни молодёжи” по боксу. Для ребят “не старше 1994 года рождения” это были главные соревнования сезона, не считая, конечно, международных. Конкуренция на этом турнире была очень высока. Две медали, завоёваные нашими соотечественниками, следует считать удачным выступлением. От Мозырской школы бокса в Пинске в составе сборной Гомельской области выступало четверо спортсменов – воспитанники ДЮСШ №1 и спортивной школы Мозырского машиностроительного завода. Не все из этого квартета добрались до боёв за медали, но все четверо демонстрировали хороший уровень бокса и желание биться до конца.
Рассказывает Тигран Байбурцян, тренер по боксу ДЮСШ №1: «Выступили хорошо, так как большинство в нашей команде были 1995 года рождения. Это вчерашние юноши и турнир в «молодёжной» возрастной группе для них стал первым. А ведь здесь три раунда по три минуты, а не по две, как у юниоров! Это очень тяжело. Поэтому результатом мы удовлетворены. Хотя, конечно же, мечтали и о лучших достижениях, но всё-таки, программу-минимум мы выполнили».
Главные герои мозырской дружины Антон Наханьков и Маким Мельник были награждены бронзовыми медалями за третье место. Антон боксировал ярче других в категории “до 49 кг”, но в полуфинале судьи слишком уж пристрастно отнеслись к нашему земляку.Отметим и Владислава Дикана с Владиславом Каченей, которые хоть и не поднимались на пьедестал почёта, но достойно противостояли будущим призёром республиканских “Олимпийских дней молодёжи”.
Евгений Монархович, Юрий Горобец