С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Заседание со спортивным уклоном

Заседание районного исполнительного комитета провел сегодня глава администрации Евгений Адаменко. Среди рассматриваемых вопросов – готовность ЖКХ к зиме, внешнеэкономическая деятельность, физкультурно-оздоровительная работа с населением. Заседание носило выездной характер.
Здание спортивного комплекса «СДЮШОР №2» было построено в 74 году, в 2009 его передали на баланс отдела спорта и туризма. Помещение реанимировали, кое-где был сделан текущий, кое-где капитальный ремонт. Сегодня здесь проводятся занятия по нескольким видам спорта. Есть зал игровых видов спорта, борцовский и тренажерный залы, восстановительный центр, сауна, комната отдыха. Несмотря на такое видимое благополучие, у спортивного комплекса есть и проблемы. В прошлом году на платных услугах СДЮШОР заработало 500 миллионов рублей. 60% из них ушло на оплату коммунальных услуг, еще 20% забрали налоги. В результате осталось всего ничего. Евгений Адаменко сразу поручил представителям отдела экономики разобраться в ситуации. Круговорот денег должен иметь разумные пределы.
Еще один вопрос, который был затронут председателем райисполкома, количество залов для взрослых и возможность бесплатного предоставления таковых школами города своим шефам-предприятиям.
О загруженности говорили и на следующем объекте – городском бассейне. Единственный в своем роде, даже снаружи он находится в плачевном состоянии. Тем более на фоне новостроек и многоэтажек с выкрашенными фасадами. Отвлечемся и скажем, что Евгений Адаменко обратил внимание на соседний двор. Похвалил. В самом же бассейне больше говорили о наболевшем. Зданию необходим ремонт – замена канализации, тепловых сетей, электропроводки, сюда же входят покраска фасада и ремонт кровли. Выполнить все работы одновременно – это значит закрыть бассейн минимум на год. А это при отсутствии альтернативы невозможно. Кроме того, заговорили представители власти и о строительстве еще одного подобного объекта в городе.
О перспективах развития физкультурно-оздоровительной сферы шел разговор и на пленарном совещании. С докладом на эту тему выступил начальник отдела спорта и туризма Сергей Коноплич. Сергей Сергеевич вкратце обрисовал ситуацию по вопросу на сегодняшний день, представил финансовую отчетность. В 2010 году на закупку материалов и проведение текущих ремонтов было затрачено более 110 миллионов бюджетных и внебюджетных средств. Немалые объемы подкрепляются выдающимися результатами мозырских спортсменов. Кроме того, Сергей Коноплич отметил важность проведения спортивных мероприятий среди организаций города и района. В целом работу по организации физкультурной и спортивно-оздоровительной деятельности руководство района оценило положительно. Среди поручений, выполнение которых должно быть обеспечено до конца года, увеличение охвата спортивными занятиями мозырян, активизация работы по организации и проведению спортивно-массовых мероприятий.
Илона Шавловская, Олег Фицнер