С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Высшая лига в Мозыре!

В этом сезоне успехи футболистов «Славии-Мозырь» свидетельствуют — в наш город вновь может вернуться большой футбол, то есть матчи высшей лиги республиканского Чемпионата. Однако мало кто предполагал, что уже в этом сезоне мозырские болельщики станут свидетелями футбольной баталии одних из лучших клубных команд Беларуси.
В субботу, 17 сентября, в 17 часов на стадионе «Юность» состоится матч 25 тура высшей лиги Чемпионата Беларуси между командами «Гомель» и «Торпедо» (Жодино). Эта встреча должна была проходить в Гомеле, но из-за занятости тамошнего стадиона игру было решено перенести в Мозырь. Благо стадион «Юность» соответствует всем республиканским стандартам, а директор этой спортивной арены по всеобщему признанию, один из лучших в своей профессии.
Рассказывает Александр Майков, директор стадиона «Юность»: «Нынешний сезон проходит удачно, во время проведения чемпионата накладок не было. А то, что я содержу стадион в таком (хорошем) состоянии… это не моя заслуга, а заслуга моих людей. Они молодцы у меня, женщины, ребята. Они косят, поливают, размечают. Хотя средств каких-то особенных у нас нет, чтобы травы купить побольше, укатать поле. Но вы видите сами, мы стараемся. Сегодня даже инспектор матча сказал «спасибо» за стадион. И отметил, что даже в высшей лиге таких стадионов мало».
В этой встрече номинальным хозяином поля будет ФК «Гомель». Ожидается приезд и большой группы поддержки из областного центра. Хотя и любители футбола из Жодино также готовятся поддержать своих кумиров. Одним словом, в Мозыре ожидается настоящий футбольный праздник. Пусть пока и не с участием «Славии».
Евгений Монархович, Юрий Горобец