С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Восемь медалей Чемпионата

Вчера в Минске завершился Чемпионат Беларуси по тяжёлой атлетике. В этом главном республиканском старте сезона принимали участие все сильнейшие белорусские мастера штанги. Борьба в каждой весовой категории велась очень напряжённая. Приятно и почётно, что представители мозырской школы тяжёлой атлетики восемь раз поднимались на пьедестал почёта. На счету наших атлетов одна золотая, три серебряные и четыре бронзовые медали.
К Чемпионату Беларуси все команды готовились очень тщательно, ведь на этом старте проходил отбор в Национальную команду для последующего участия в важнейших международных соревнованиях. Поэтому неудивителен тот высокий уровень результатов, который был показан на минском помосте.
Порадовали мозыряне. И в женской, и в мужской программе они не остались без наград. Плюс ко всему, на первенстве было вручено удостоверение судьи Национальной категории Вячеславу Хмельницкому, тренеру СДЮШОР №2, одному из наставников нашей команды на Чемпионате страны в Минске.
Рассказывает Вячеслав Хмельницкий, тренер по тяжёлой атлетике СДЮШОР №2, судья национальной категории: «Достойно выступили девочки, начиная с самой первой весовой категории – «до 48 кг». Третье место, выполнив норматив «Мастер спорта РБ», заняла Екатерина Новик. В этой же весовой категории второй была Алёна Ляховец из Лельчиц. У мужчин отмечу дебютанта Тимура Выборных, который стал третьим. Тренерский штаб остался доволен его выступлением, это здорово. Первой стала Валентина Ляховец в категории «до 53 кг», очень достойно выступала. Порадовали девушки и «тяжёлых» весовых категориях: второе и третье место заняли Елена Колос и Екатерина Полуянская. Ещё отмечу Казимира Фицнера, который занял второе место, упустив победу в серьёзной борьбе только по дополнительному показателю (собственный вес)».
Еще одна награда пришлась на долю воспитанника училища олимпийского резерва Николая Зуева. Коля стал третьим в категории до «56 кг». Следующий турнир для наших атлетов – юношеское республиканское первенство, а уже в ноябре традиционный международный турнир в Мозыре памяти заслуженного тренера Беларуси Григория Тихонова.
Евгений Монархович, Екатерина Булатецкая, Юрий Горобец