С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

Туристическое будущее Мозырщины

В рамках ознакомительного тура по республике Беларусь сегодня в Мозырь прибыла делегация украинских журналистов и представителей отделов туризма этой страны. До столицы Полесья гости побывали в Гомеле и Турове.
В Мозырь приехало около 15 человек: представители средств массовой информации Украины и России, руководители туристических фирм этих стран. Обзорная экскурсия по городу включала осмотр гостиницы «Припять», культурно развлекательного центра «Спутник», спортивно-горнолыжного комплекса «Мозырь», Свято-Михайловского кафедрального собора и, безусловно, Замковую гору. Стоит отметить, что из графика выбились сразу. Уже на Замковой гостям настолько понравилось и заинтересовало буквально все до самых мелочей, что экскурсия из положенных 20 минут длилась более часа. Увиденное дополнял интересный рассказ главного историка нашего города Александра Бобра. Участники тура узнали много интересного о нашем городе и его истории.
Рассказывает Дарья Карякина, журналист (Украина): «Украину и Беларусь отделяет всего сотня километров. И для меня было приятной неожиданностью и я была приятно удивлена тем, что Беларусь действительно имеет огромный туристический потенциал, есть все возможности для развития этого потенциала. Прекрасный сервис, отличные люди, гостеприимная страна, очень много исторических достопримечательностей. Это не может не привлекать туристов. Сейчас очень видно, как активно развивается эта сфера. Мне кажется, что туристической будущее Беларуси еще впереди».
Рассказывает Юрий Грязев, директор туристического оператора «Алмари тур» (Украина): «Задача нашей группы —устранить тот вакуум в туризме, который создался между двумя братскими народами, которые из спокон веков ездили друг другу в гости. То, что мы увидели, мы постараемся довести до наших граждан и будем им активно предлагать посетить вашу республику».
Илона Шавловская, Сергей Гараевский, Вячеслав Пересыпкин