С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Cпорт

Шанс для молодых

Меньше месяца остаётся до чемпионата Беларуси по волейболу среди женских команд. Как известно, в высшей лиге есть и представитель Мозыря – клуб «Жемчужина Полесья», который за годы своего существования снискал немало поклонников. В этом году на площадку выйдет обновлённый состав. Тем не менее, мы ждём от девушек, если не медалей, то уж точно красивой и запоминающейся игры.
После окончания прошедшего сезона руководство взяло курс на омоложение. В нынешнем первенстве костяк команды будут составлять воспитанницы мозырского волейбола. Правда, кроме Татьяны Серик, наш город не может похвастаться волейболистками международного уровня, поэтому первые скрипки будут играть всё же опытные волейболистки, такие как Ольга Коноплич, Людмила Кот и Ирина Солощук, которая в этом году пришла к нам из гомельской «Надежды».
Рассказывает Виктор Дубицкий, главный тренер ВК «Жемчужина Полесья»: «Мы провели двухнедельный сбор в г. Поставы, где работали в режиме двухразовых тренировок, а кое-кто занимался и три раза день. Все работали нормально, с желанием, воодушевлением. Девушки понимают, что состав ослабел, и шанс заиграть будет даваться тем, кто раньше не выходил на площадку в основном составе. Думаю, все понимают, что этим шансов надо воспользоваться. Я определил лично для себя цель, чтобы эти молодые девчонки окрепли и заиграли».
Традиционно в конце сентября в Мозыре пройдёт международный турнир с участием волейбольных команд из Росси, Украины. Для «Жемчужины Полесья» это будет отличная возможность узнать свой нынешний потенциал. А для молодых игроков матчи с сильными соперниками послужат отличной школой перед стартующим 1 октября Чемпионатом Республики Беларусь.
Евгений Монархович и Юрий Горобец