С Новым Годом!
Телеканал Мозырь

Сегодня:

м/с

% влажности

Ночью:

м/с

% влажности

Завтра:

м/с

% влажности

 
Рубрика: Новости

С овощами до поздней осени

Успех предприятия результат работы отдельных его работников. На мозырской овощной фабрике чествование передовиков производства стало уже хорошей традицией. Планерки вроде этой не так уж часты, но все же имеют место быть в рутинной работе сотрудников мозырской овощной фабрики. Поводом отлучиться от своих прямых обязанностей и собраться всем вместе прямо в рабочее время стала процедура награждения лучших. Передовикам производства вручили почетные грамоты и ценные подарки. Такое внимание со стороны профсоюзов пришлось по душе каждому герою дня.
Рассказывает Иван Лозяник: «В женском коллективе работается нормально. Раньше нас награждали грамотами, а сейчас и подарок подарили. Приятно».
Рассказывает Татьяна Шиманская: «В прошлом году я была на первом месте. В этом тоже. Надеюсь, что и до пенсии буду на первом месте».

Рассказывает Галина Лавшук: «Я работаю на огурцах. Работа сложная, ответственная, напряженная».
Пик сбора урожая в теплицах предприятия уже позади. Женщины и не скрывают, что устали. Ведь работать при такой температуре сложней, чем на свежем воздухе. Всего здесь трудится 36 человек. Этот относительно небольшой коллектив обслуживает все 3 гектара площадей тепличного комплекса. Предприятие обеспечивает свежей овощной продукцией Мозырь, район и соседние регионы уже 22 года. И вот уже 13 лет помидоры и огурцы здесь выращивают по европейской технологии на голландском оборудовании. Именно она позволила не только увеличить урожайность и объемы производства, но и выращивать овощи до поздней осени.
Рассказывает Владислав Павлюк, начальник тепличного комбината: «В этом году мы рассчитываем собрать порядка 650 тонн огурцов и около 600 тонн помидоров. На данный момент с квадратного места мы получаем 32 килограмма огурца и 34 килограмма помидор. Таким урожаем не каждое предприятие может похвастаться».
Конкурентоспособность продукции овощной фабрики уже давно не вызывает вопросов. Качество и неоспоримый плюс – цена овощей. Благодаря своей сети киосков рыночная стоимость их значительно ниже, чем цена аналогичной продукции в других магазинах. Этим сочетанием фабрика еще порадует мозырян не одну неделю.
Илона Шавловская, Сергей Гараевский